image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фотофакт: спасатели, их юные помощники и представители ТЦСОН помогают пожилым людям (Минск-Новости)

119
Работники Первомайского РОЧС совместно с ребятами из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и представителями Территориального центра социального обслуживания населения посетили одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».  

Сейчас проходит первый этап республиканской акции «Молодежь за безопасность» и пропагандистская компания «Безопасная старость». В рамках этих мероприятий гости помогли пожилым горожанам убрать в квартирах, вынесли мусор, сходили в магазин и аптеку.

Работники РОЧС напомнили пенсионерам номера экстренных служб города, рассказали о принципах работы пожарного извещателя, а также помогли с его установкой.

Не обошлось и без душевных бесед за чашкой чая. Пожилые минчане с удовольствием вспоминали о своей молодости, делились жизненным опытом.

После спасатели вручили им буклеты с основными правилами безопасности и пообещали еще не раз прийти на помощь. Пенсионеры остались очень признательны гостям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть