image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. На особом контроле у МЧС!

757

Ни для кого не секрет, что основным местом, где возникает пожар, является жилье граждан, а основными его причинами чаще всего является сам человек.

Имеют место быть случаи, когда пожары возникают в бросовых и бесхозных строениях, в подвальных, технических и чердачных помещениях многоквартирных жилых домов, а причиной этому являются то, что лица без определенного места жительства, проникающие с целью ночлега и распития спиртных напитков, тащат с собой матрасы и другие вещи, найденные на улице. Находясь в нетрезвом состоянии, и, зачастую, курящими становятся как виновниками, так и жертвами своей же собственной беспечности и халатности.

Поэтому, инженерно-инспекторским составом Фрунзенского районного отдела по ЧС в рамках проводимой профилактической работы на территории района проводится постоянный мониторинг состояния бросовых и бесхозных домовладений, технических помещений жилых домов с целью контроля над ограничением доступа в них. Они находятся на особом контроле, и обо всех случаях проникновения информируются заинтересованные службы района для оперативного реагирования.

Фрунзенский районный отдел по ЧС напоминает, если вы знаете, что в бросовом доме, чердаке или подвале жилого дома проживают лица без определённого места жительства, то необходимо сообщить об этом по телефонам «101», «102» или «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть