image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. С заботой о пожилых

598

Как показывает обычная статистика, инвалиды и граждане пожилого возраста больше всех подвержены риску гибели на пожаре, ведь, они уже не в силах самостоятельно содержать свое домовладение в пожаробезопасном состоянии, а усугубляется это все забывчивостью о самых элементарных нормах безопасности, а так же отсутствие возможности быстро среагировать на возникшую чрезвычайную ситуацию.

Поэтому, в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!», работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в мероприятии «Ярмарка добра», которая была организована для пожилых граждан и инвалидов на базе территориального центра по обслуживанию населения района.

Граждане, посетившие на данное мероприятие, получили специальную помощь от государства в виде товаров первой необходимости и продукты, получить горячие блины прямо со сковороды, а работники МЧС, в свою очередь, не упустили момент очередной раз напомнить всем о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Особое внимание граждан было акцентировано на вопросах автономного пожарного извещателя, правил безопасности при эксплуатации электрических приборов, а так же обозначены моменты подготовки к отопительному сезону котельного и печного оборудования.

А для наглядного напоминания гражданам об этих правилах, работники МЧС вручали специальную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть