image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности в общежитиях напоминают спасатели района

578

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят постоянную профилактическую работу с населением своего района. На это раз в центре их внимания - общежития.

Так, спасатели проводят беседы не только с персоналом объектов, но и с проживающими в общежитиях, в особенности с курящими и лицами злоупотребляющими спиртными напитками.


В своих выступлениях инспекторы МЧС доводят присутствующим складывающуюся оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них на территории не только района, но и нашей страны в целом, напоминают номера телефонов экстренных служб, рассказывают об основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделяется вопросу курения в состоянии алкогольного опьянения, приводятся примеры произошедших случаев, которые закончились не только пожаром в жилье, но и человеческой гибелью.


Помимо этого работники МЧС напоминают алгоритм действий персонала и жильцов в случае возникновения огненной беды, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Также, знакомят более подробно с назначением, принципом работы автономного пожарного извещателя и возможностями мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!».


В завершение бесед каждому из присутствующих спасатели вручали полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС. А участники мероприятий, в свою очередь, смогли задать представителям экстренной службы интересующие их вопросы в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть