image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

ШАГ: Андрей Юржиц посетил среднюю школу №143 столицы

801
Школа активного гражданина прошла сегодня в СШ №143 г. Минска. На мероприятии присутствовали уважаемые гости: заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Юржиц Андрей Михайлович, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Ганусевич Андрей Иванович, начальник Заводского районного отдела г. Минска по ЧС Асташов Сергей Петрович. 

На мероприятии заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц принял участие в открытом диалоге с учащимися. Он рассказал, что такое патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких. Напомнил про уважение к истории и чувство товарищества, а также о мире и дружбе, как вечных ценностях.

Особое внимание он уделил исторической памяти и важности проведения таких мероприятий, как "ШАГ". Ученики профильного класс МЧС, который функционирует в учреждении образования уже долгие годы задавали Андрею Михайловичу вопросы о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС и особенностях профессии спасателя-пожарного. 

Также в рамках Школы Активного Гражданина учитель географии Рудович Ольга Станиславовна, а также ребята из 11А класса провели для учащихся СШ №143 Заводского района информационное мероприятие - «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина» (трудовое лето – 2022, летние оздоровительные лагеря).

Ребятам рассказали о возможности трудоустройства для молодёжи в летний период на базах учреждений образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть