image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Рейд по обследованию ливневых канализаций

793

Работники Ленинского РОЧС совместно с представителями ГП «Ремавтодор Ленинского района» провели рейд по обследованию ливневых канализаций в местах частых подтоплений.

Долгие и обильные дожди приводят к резкому подъему уровня воды и подтоплениям жилых домов, огородов, а также автомобильных дорог. В результате подтоплений проезжей части затрудняется движение всех видов транспорта, пешеходов, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий и травмированных людей.

Для избежания подтоплений и оперативного отвода дождевых стоков широко используются ливневые канализации. Но во время выпадения осадков дождевая вода, стекая по каналам, зачастую приносит с собой мусор с осушаемой территории: ветки, листья, камни, песок. Скапливаясь в ливневой канализации, они образовывают пробки, которые значительно снижают эффективность отвода воды.

В связи с возможным ухудшением погодных условий, выпадением большого количества осадков работники Ленинского РОЧС совместно с представителями ГП «Ремавтодор Ленинского района» провели рейд по обследованию ливневых канализаций в местах частых подтоплений. В ходе мероприятия фактов засорения мусором или посторонними предметами канализаций выявлено не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть