image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район: о безопасности в парке развлечений «ИГРАЙ»

953

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспекторы пропаганды Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также юные активисты БМООСП ГУО «Средняя школа № 93 г. Минска» организовали профилактическое мероприятие на базе детского развлекательного парка «ИГРАЙ»

Ребятам и их родителям, пришедшим в этот день в развлекательный парк, были предложены различные познавательные зоны активности, а также интерактивные площадки МЧС, где каждый мог получить важные знания по основам безопасности жизнедеятельности, попробовать свои силы в обучающих конкурсах, вспомнить номера телефонов экстренных служб, правила безопасного поведения дома и на улице, а также алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Посетителей парка ознакомили с приложением для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое на сегодняшний день является важным познавательным, и при этом, не менее интересным ресурсом, которое способствует формированию культуры безопасности каждого человека.

В беседах с родителями работники МЧС напомнили об опасностях, которые представляют угрозу жизни и здоровью детей. Особое внимание обращалось на опасности оставления детей без присмотра, а также необходимости постоянного контроля за досугом малышей.

Все желающие проверили свои знания в викторинах, примерили боевую одежду спасателей, а также между собой сыграли в «крестики-нолики безопасности». За правильные ответы, а также активное участие в конкурсах ребята и их родители были поощрены памятными сувенирами от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть