image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Жителям и гостям столицы о безопасности на остановочных пунктах общественного транспорта, оформленных в стилистике МЧС

953

В Октябрьском районе на остановочных пунктах работники РОЧС проводят профилактические беседы с гражданами, ожидающими общественный транспорт.

В Октябрьском районе четыре остановочных пункта общественного транспорта оборудованы социальной рекламой в тематике МЧС. Такое оформление направлено на популяризацию профессии спасателя, а также для обучения населения навыкам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Места расположения остановок выбраны не случайно – как правило, это остановочные пункты вдоль проезжей части с большим количеством полос для движения транспорта и значительным пассажиропотоком. На таких остановочных пунктах работники Октябрьского РОЧС проводят профилактические беседы с пассажирами, рассказывая о полезных ссылках, изображенных на оформлении, и напоминая о правилах безопасности. Таким образом, ожидание транспорта проходит с пользой. Жители района признаются, что такой способ донесения полезной и нужной информации им интересен, а время проходит незаметно.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть