image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Занимательно о важном

807

На базе «Международного университета «МИТСО» сотрудниками Октябрьского РОЧС и доцентом университета Зоей Ковалевич были проведены обучающие занятия для студентов.

Инспектор Октябрьского РОЧС рассказала о сложившейся оперативной обстановке в Республике Беларусь и Октябрьском районе г. Минска, основных причинах возникновения пожаров, озвучила статистику за 2022 год. Студенты посмотрели видеофильм о работе подразделений МЧС, узнали о том какие службы входят в состав министерства и ознакомились с выполняемыми ими работами. Каждый желающий мог примерить комплект боевой одежды спасателя, подробно ознакомиться с ее составом и сделать выводы о непростой работе пожарного.

Подробно были освещены вопросы профилактической работы по предупреждению пожаров в студенческих аудиториях, общежитии, дома, в местах отдыха, в том числе, на природе и водоемах. Мероприятие сопровождалось наглядной демонстрацией фильмов о последствиях неосторожности при курении, нарушении правил эксплуатации электроприборов, выжигания сухой растительности и видеороликов о порядке действия при возникновении пожаров и способах их тушения. Студенты также ознакомились с устройством и работой автономного пожарного извещателя и огнетушителя.

Ребята приняли активное участие в познавательной викторине, где показали свой уровень знаний по пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности. Парни и девушки посоревновались конкурсе по разворачиванию конфет в крагах, победители и участники викторины и конкурсов получили памятные сувениры с полезной информацией от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть