image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Неэксплуатируемые строения на контроле спасателей

812

Работа по ограничению доступа в неэксплуатируемые объекты и их мониторинги продолжается.

Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится. Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными. Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.

При обследовании таких зданий с повышенной опасностью, работники Советского РОЧС выявляют лиц без определенного места жительства, которые подвергают себя опасности, проникая в строения с целью ночлега и распития спиртных напитков. Вместе с тем спасатели проводят оценку уровня ограничения доступа в аварийные и неэксплуатируемые строительные объекты. Ведь, как правило, дети находят для себя в таких зданиях развлечения и игры, а их нахождение на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья.

Спасатели убедительно просят родителей напоминать своим детям об опасности, которая подстерегает на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Ведь нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть