image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Отработка навыков по безопасности

351

На этой неделе работники Московского РОЧС организовали проведение показных объектовых тренировок в ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г. Минска» и в ГУО «Средняя школа № 25 г. Минска» с полным развертыванием пункта приема временно отселяемого населения.

Целью мероприятий является отработка действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, с целью предупреждения загораний и исключения материального ущерба, а также показать наиболее эффективные методы организации управления, оповещения, связи и взаимодействия, повысить готовность личного состава гражданских формирований к выполнению задач.

Спасателями были организованы занятия по программе пожарно-технического минимума, отработка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, оказание помощи пострадавшим, организация оперативной эвакуации.

Далее на дворовой территории объектов проведение практических занятий по использованию первичных средств пожаротушения в виде применения углекислотных огнетушителей.

В завершение стоит отметить, что все участники тренировок успешно справились со всеми поставленными задачами на оценку «отлично».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть