image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О безопасности в общежитии

924

В общежитии №14 прошла встреча студентов со старшим инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Советского районного отдела по чрезвычайным Шалыгиным Ильей. Он обсудил со студентами вопросы безопасности в общежитии.

Работник МЧС рассказал о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров и загораний в общежитиях, привел конкретные примеры пожаров в таких зданиях за последний год. Ребятам показали профилактический видеоролик о безопасности в общежитии, а также объяснили, чем чревато оставление зарядных устройств в розетках.

На встрече обсуждались не только вопросы соблюдения правил безопасности в жилом фонде. Студенты узнали о возможности использования в повседневной жизни приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: помощь рядом!», а также о правилах разведения костров и выжигания растительности. Спасатели напомнили студентам также о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также принципе действия первичных средств пожаротушения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть