image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Проводим каникулы с пользой

661

Для мальчишек и девчонок наступила долгожданная пора каникул, а это значит, что возрастает риск того, что они могут попасть в чрезвычайную ситуацию находясь без присмотра.

На этой неделе спасатели из Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителем УП «БРАНДМЕЙСТЕР» РГОО «БДПО» Надеждой Красковской посетили ребят из спортивного лагеря, который проходит на базе ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи Советского района г. Минска».

Работник МЧС пообщался с детьми в игровой форме, для того чтобы ребята смогли лучше усвоить материал. Они приняли участие в викторине безопасности, отвечая на вопросы многие узнали много новой и полезной информации. Также ребятам рассказали, как правильно нужно действовать во время пожара, что необходимо делать, для того чтобы быстро покинуть помещение и многое другое. Мальчишкам и девчонкам посоветовали установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», для того чтобы они могли всегда найти выход из любой чрезвычайной ситуации.

В конце каждому вручили наглядную продукцию в виде стикеров, расписания занятий и многое другое.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть