image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. На страже национальной безопасности

442

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», а также в целях проведения профессионально-ориентационных мероприятий, направленных на информирования учащихся о порядке поступления и обучения в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и возможности дальнейшего прохождения службы в органах и подразделениях в должности водителя, заместитель начальника Заводского РОЧС Юргевич Дмитрий провел агитационный открытый диалог с учащимися Минского городского автомеханического колледжа.

Дмитрий Юргевич рассказал о достоинствах работы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, отметил, что спасатели постоянно совершенствуют свои знания и навыки, уделяют большое внимание поддержанию физической формы.

«Спасатели - это люди, для которых подвиг - каждодневная работа. Мы часто встречаем их в магазине, в кино, на улице, и даже не подозреваем, что на счету каждого из них огромное количество спасенных женщин, мужчин, детей, стариков и даже животных. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг - спасать других, прилагая при этом все возможные и невозможные усилия».

Заместитель начальника отдела обратил внимание, что ребята, окончившие колледж по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей» и имеющие водительское удостоверение с категорией «С», могут быть направлены для прохождения службы в ОПЧС в качестве водителей пожарных автомобилей. Выпускники, проходившие обучение за счет собственных средств, могут проявить себя в должности спасателей-пожарных, а также все желающие имеют возможность поступить в Университет гражданской защиты на перспективу получения офицерского звания и руководящих должностей на службе в органах и подразделениях чрезвычайных ситуаций.

Не обошлось без демонстрации видеороликов агитационной и патриотической направленности, которые не оставили публику равнодушной.

В завершение диалога учащиеся задавали вопросы относительно прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также поступления в профильный ВУЗ.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть