image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Профилактические мероприятия в период зимних каникул

1019

На протяжении всех зимних каникул работники Заводского РОЧС посещают учреждения образования Заводского района, где проводят профилактические беседы, викторины, конкурсы с учащимися с целью профилактики возникновения пожаров, а также зимнего травматизма.

Каждая такая встреча начинается с проверки знаний, ребята активно участвуют в диалогах, принимают участие в викторинах и конкурсах на противопожарную тематику. Не секрет, что безопасность детей – это первоочередная задача взрослых. Поэтому работники Заводского РОЧС напоминают школьникам простые, но очень нужные правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить жизнь.

Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае если он все-таки возник. Школьникам также напомнили номера экстренных служб. В завершении мероприятия всем присутствующим были вручена наглядная агитация и буклеты на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть