image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Новый год к нам мчится

1152

Новый год уже практически стучится в двери, и каждый знает, что время веселья, подарков, хлопушек, фейерверков и прочих новогодних радостей уже практически наступило. Но не все при этом помнят, что от веселья до беды - один простой и неаккуратный шаг.

Поэтому в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работник Фрунзенского РОЧС посетили ребят из средней школы № 128. В ходе этой встречи инспектор МЧС напомнила детям о тех опасностях, которые таят в себе новогодние праздники.

Вместе с детьми они вспомнили о том, как необходимо правильно и безопасно наряжать елку, как и где ее устанавливать, какие гирлянды стоит при этом использовать, отдельно остановилась на правилах пользования пиротехническими средствами, и, в частности, самых безобидных, на первый взгляд – бенгальских огнях. Практически с уверенностью дети отвечали на все вопросы инспектора МЧС, и, даже, смогли ответить на то, что нужно делать, если человек провалился под лед!

И для того, чтобы закрепить знания, на большом телевизоре для ребят были показаны несколько мультфильмов из серии «Волшебная книга МЧС», где в юмористической форме показаны чрезвычайные ситуации, характерные для зимнего периода года.

Все остались в восторге от проведенного мероприятия, ведь каждый из нас прекрасно понимает, для того чтобы праздник прошел хорошо, он, в первую очередь, должен пройти БЕЗОПАСНО!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть