image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. «Безопасный Новый год!»

1094

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского район г.Минска». Для детей-инвалидов и людей пожилого возраста спасатели и пожарный Дед Мороз подготовили настоящий праздник.

Яркий праздник открыли творческие номера, которые подготовили ребята ансамбля эстрадной песни «Свет звезды». После чего работники МЧС со всеми присутствующими повторили номера службы спасения, алгоритм поведения в случае возникновения пожара в квартире. Дед Мороз рассказал об автономном пожарном извещателе, который помогает обнаружить возгорание на ранней стадии его возникновения и оповещает людей о случившейся беде. А чтобы зимние праздники прошли безопасно, спасатели также напомнили об основных правилах пожарной безопасности при установке новогодней елки.

Также работники МЧС предложили гостям поучаствовать в подготовленных конкурсах. Так, участники республиканской акции посоревновались в создании безопасного новогоднего шара для елки в стиле МЧС. Заглянули в волшебную тайную шкатулку спасателей, где на ощупь необходимо было отгадать, что находиться в руках у участника.

В завершение мероприятия всем гостям была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС, а также все желающие смогли сделать памятный фотоснимок со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть