image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Старт акции

1042

Автономный пожарный извещатель (АПИ) - маленькая коробочка, которая крепиться к потолку, не требуя дополнительного внимания и которая, в случае задымления, начинает подавать звуковой сигнал, оповещая людей о начинающемся пожаре. Наличие АПИ в квартире уже стало обыденным явлением и скорее гости удивятся его отсутствию. Маленький прибор делает большое дело: уже с начала года в стране благодаря АПИ спаслись 75 граждан.

В рамках республиканской акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилом фонде «Извещатель в каждый дом» работники Ленинского РОЧС посетили квартиры граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких и одиноко проживающих, многодетных семей с индивидуальной профилактической беседой о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Если АПИ уже установлен, то работники МЧС проверяют его работоспособность и обучают этому жильцов квартир.

В рамках проводимой работы за один день работниками МЧС в Ленинском районе проведены индивидуальные беседы с более чем 70 квартиросъемщиками. Обновлены стенды на 11 торговых объектах, на сайтах учреждений образования и предприятий размещена информация о проводимой акции и необходимости установки АПИ. А через радиоузлы в местах с массовым пребыванием людей певица Жанет и Шерлок Холмс рассказывают о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть