image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Безопасная старость!

790

В рамках информационной кампании «Безопасная старость!» в столице на билбордах и афишных тумбах появилась информация, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в домах престарелых граждан.


С начала года в Республике Беларусь в домах одиноко проживающих престарелых граждан произошло более 500 пожаров, на которых погибло более 90 человек. Повзрослевшие дети забывают о престарелых родителях, не считая своим долгом окружить их заботой, обеспечить им полноценную и безопасную старость. Родительский дом может обветшать, электропроводка износиться, а печь потребовать ремонта. Проживая в такой пожароопасной среде пожилые люди подвержены трудностям, с которыми справиться самостоятельно им не под силу. Основными причинами пожаров в домовладениях пожилых граждан являются: нарушение правил эксплуатации и устройства печного отопления, электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора на дворовой территории.

Чтобы обратить внимание людей на существующую проблему и напомнить о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых граждан, Министерством по чрезвычайным ситуациям была разработана новая информационная кампания «Безопасная старость», в рамках которой в столице в ноябре 2021 года было оборудовано 100 афишных тумб и 10 билбордов социальной рекламы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть