image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Совместные рейды с членами смотровых комиссий и представителями КОТОС

854

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров работники Заводского РОЧС, совместно с членами смотровых комиссий и представителями КОТОС, провели рейды по вопросам обеспечения безопасности в жилищном фонде. 

При проведении пожарно-профилактической работы в жилье, осуществлен и контроль содержания подвальных, чердачных и других технических помещений. Особый акцент заострялся на ограничение доступа в них, а также недопустимость захламления мест общего пользования. В ходе рейдовых мероприятий на информационных стендах и входных группах размещена наглядная агитация пожарно-профилактической направленности.

Представители МЧС напоминают, хранение горючего мусора в местах общего пользования, неограниченный доступ в подвалы и на чердаки – потенциальная причина пожара. Не храните личные вещи на лестничных клетках, в подвалах, выносите мусор в специально оборудованные для этого места, выходя из подвала, обязательно закрывайте его, ведь в подвал могут проникнуть и поселиться лица без определенного места жительства.

Если вы заметили в подвальных, технических подпольях признаки проникновения и проживания лиц без определенного места жительства, вам необходимо сообщить об этом в ЖЭУ и по телефонам экстренных служб 102 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть