image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с работниками ТЦ «Столица»

1006

Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются - снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работники МЧС ежедневно проводят профилактические работы в различных организациях. Не исключением стали торговые и административные объекты Московского района города Минска.

С целью исключения вероятности возникновения пожаров на территории объектов, минимизации последствий в случае их возникновения, инспекторы напоминают основные требования пожарной безопасности. Во время выступления работники МЧС наглядно демонстрируют алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения, работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», рассказывают об эвакуации из горящего здания, с учетом объемно-планировочных решений, озвучивают цифры статистики произошедших пожаров в республике и городе Минске. Присутствующим рассказывают о времени и принципе действия самоспасателей, особенностях системы противопожарной защиты и сигнализации, установленной в торговых и административных зданиях. Персоналу напоминают требования законодательства о пожарной безопасности, озвучивают актуальные режимные вопросы, которые необходимо знать и соблюдать на рабочем месте. Еще одной важной темой беседы является обсуждение детского травматизма и гибели при пожаре. Чтобы не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций с участием детей, необходимо убирать спички и зажигалки в недоступные места и ни в коем случае не оставлять малышей без присмотра. Выступления проводятся в форме открытого диалога, в котором работники и персонал объекта задают интересующие вопросы по безопасности и получают компетентные ответы.  

В завершении выступлений, присутствующим демонстрируются тематические видеофильмы и вручаются буклеты с актуальной информацией по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть