image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Беседы онлайн

269

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе» спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели онлайн-встречу с работниками Минского областного клинического центра «Психиатрия-наркология".

В начале беседы инспектор пропаганды довела до всех присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них на территории страны. Привела основные причины возникновения огненной стихии. Повторили с работниками центра основные правила безопасности в быту: опасность электроприборов, печного отопления, газа и последствия курения в постели.

После чего работник МЧС рассказал об автономном пожарном извещателе и порекомендовала установить его в своих домовладениях. Ведь именно этот прибор помогает в повседневной жизни обнаружить возгорание на ранней стадии его возникновения, тем самым минимизировать ущерб и сберечь человеческие жизни.

В продолжении беседы инспектор рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое содержит в себе большое количество полезной информации и подскажет как себя правильно вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В конце беседы работник МЧС ответила на все поступившие вопросы и пожелала всем участникам онлайн мероприятия только безопасных будней.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть