image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Помощь пожилым людям

943

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность», активисты БРСМ из Института пограничной службы Республики Беларусь вместе с инспекторами пропаганды Первомайского районного отдела по ЧС, посетили одиноко проживающих пенсионеров.

Работники МЧС и ребята с удовольствием оказали свою помощь в уборке квартир: вынесли мусор, сходили в магазин, вымыли оконные рамы, выбили ковровое покрытие, заменили сифон под раковиной. В общем сделали всё необходимое, о чём их просили наши пенсионеры.

Не обошлось и без бесед. Ведь помимо всего любому человеку нужно внимание, и порой просто хочется с кем-нибудь поговорить, вспомнить приятные моменты, поделиться своим жизненным опытом. А инспектора в такой непринуждённой обстановке заодно посоветовали пенсионерам внимательно относиться к собственной безопасности и порекомендовали установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели. Ведь этот совсем небольшой прибор, может вовремя прийти на помощь в случае возникновения пожара.

Уходя, спасатели и курсанты института слышали только слова благодарности, и пообещали пенсионерам обязательно прийти на помощь ещё не один раз.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть