image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Всегда в центре внимания

409

На этой неделе работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами БМООСП и представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Мероприятие проходило в ООО «Детский мир». Место выбрано не случайно, ведь подготовка к школе сейчас в самом разгаре, и именно в таких местах можно встретить взрослых с их детьми.

Для того чтобы, родители лучше усвоили алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, а также дали эти важные знания своим детям, им вручали профилактические брошюры, раскраски, а также другую наглядно-информационную продукцию.

В отделе с детской одеждой среди вешалок со школьной формой организаторы вывесили уменьшенную версию боевой одежды спасателя с ярким ярлыком «Для детей, оставленных без присмотра». Также в разделе канцелярских товаров были размещены такие элементы безопасности как – автономный пожарный извещатель и огнетушитель.

Именно таким способом работники МЧС решили еще раз напомнить всем родителям о проблеме детской шалости. В игровой форме взрослым и детям доносили основные правила безопасности. Ребята вместе со своими мамами и папами участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы о том, как правильно следует эвакуироваться из здания во время пожара.

Спасатели напоминают, что родители должны прививать правила безопасности своим детям с раннего возраста, для того, чтобы обезопасить их жизнь в будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть