image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Школа юных спасателей встречает ребят

485
Фрунзенский район. Школа юных спасателей встречает ребят

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на территории пожарной аварийно-спасательной части № 18 Фрунзенского РОЧС для ребят из пришкольных лагерей инспекторами пропаганды МЧС была организована и проведена игра «Школа юных спасателей», на которую были приглашены представители ГАИ и ИДН.

В ходе мероприятия ребята разделились на команды и выполняли задания на интерактивных площадках. Знакомились с причинами пожаров, отвечали на вопросы «Знаешь ли ты?», вспоминали телефоны экстренных служб. Знакомились с работой пожарных-спасателей, примеряли боевую одежду, участвовали в конкурсе «Меткий спасатель», струей воды сбивали мяч.

Много интересных вопросов было и у представителя Госавтоинспекции: ребятам напомнили, как безопасно пользоваться СИМ (средства индивидуальной мобильности), вспоминали дорожные знаки, поиграли в игру «Правда или Ложь по ПДД».

Участковый инспектор ИДН объяснил ребятам, за какие действия несовершеннолетних может наступить административная ответственность для самих нарушителей и их законных представителей, привел примеры.

В завершении мероприятия представители служб вручили участникам призы и подарки: закладки, расписания, наклейки, брошюрки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть