image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Экскурсия для юных гостей

800

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», направленной на предупреждение пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в летний период, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №40 для всех учащихся учреждений образования столицы.

В ходе экскурсии представители МЧС с ребятами и взрослыми повторяют и закрепляют знания телефонов службы спасения, алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут встретиться ребятам не только дома, на улице, но и на отдыхе возле водоемов. Мальчишки и девчонки примеряют на себе боевую одежду пожарных, знакомятся с оборудованием, скрывающимся за отсеками пожарных автомобилей. Также спасателями организованы игры, конкурсы «Шифр 112», «Школа юных спасателей», «Спортландия безопасности», в которых ребята активно участвуют и закрепляют полученные знания.

В конце увлекательной встречи «юные гости» получают сертификаты «Юных спасателей», а спасатели, по традиции, желают ребятам веселых и безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть