image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работник МЧС, дежуривший на запрещенных местах для купания, спас тонущего человека

1208

24 июня 2021 года в 17.25 на номер «112» поступило сообщение от работника ОСВОД о проведении спасательных работ на акватории водохранилища «Дрозды».

«Со слов очевидцев, мужчина плыл за рыболовными снастями на необорудованном для купания месте и не рассчитал свои силы. В какой-то момент он начал уходить под воду. Я как раз перед сменой наряда еще раз объезжал на гидроцикле наш сектор от пляжа до моста на МКАД, чтобы убедиться, что никто не купается. Я заметил мужчину метрах в двадцати от берега, когда он стал уходить под воду, а с моста кричали очевидцы, что он тонет. Прыгнул к нему, помог ухватиться за гидроцикл и транспортировал на берег. На станции ОСВОД его осмотрели. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, но, к счастью, не пострадал», - рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №6 Владислав Ломако, дежуривший на водохранилище «Дрозды». 

Работники МЧС осуществляют дежурство вместе со спасателями ОСВОД на трех водохранилищах столицы: Дрозды, Цнянское и Комсомольское озеро, а также мониторят запрещенные места для купания на реках и технических водоёмах. За эту неделю о правилах поведения на воде проинструктировали уже более 2800 человек, из них 350 - несовершеннолетние. 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть