image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Школьники Первомайского района очередной раз посетили образовательный центр безопасности МЧС и музей Огня

1181

Все лето Республиканский образовательный центр безопасности и музей Огня посещают ребята из всех пришкольных лагерей столицы. В основу обучения в центре предусмотрены методы погружения в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленного изучения материала при повышении эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

А двери Музея пожарного и аварийно-спасательного дела, более 10 лет для всех желающих открыты. Музей расположен в здании одного из старейших пожарных депо республики. Является крупнейшим в нашей стране собранием материальных свидетельств истории и культуры человеческой деятельности в области борьбы с огнем. Приоритетом является популяризация пожарно-спасательного дела и ознакомление широких слоев населения с традициями и героизмом огнеборцев.
Очередные увлекательные занятия прошли для ребят летних лагерей «Уручаночка» ГУО «Средняя школа №45 г.Минска» и «Пралеска» ГУО «Средняя школа №196 г.Минска». Юные гости остались под впечатлениями. В завершении экскурсий работники центра и музея пожелали ребятам веселых и безопасных каникул!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть