image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Напоминаем о главном

698

Для того, чтобы минимизировать количество пожаров и гибель людей на них, работниками МЧС проводится масштабная профилактическая работа с населением. Одно из направлений – это посещение семей, воспитывающих детей, на котором инспекторы не только проводят противопожарные инструктажи для взрослых, но и в игровой форме доводят до малышей элементарные правила пожарной безопасности. Очень внимательно ребята слушают работника МЧС, стараются правильно ответить на все вопросы, а в завершении встречи получают приз в виде наклейки, брошюрки, расписания.

Не остаются без внимания и одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ. Под особым контролем у работников МЧС лица, злоупотребляющие спиртными напитками, семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

- Наша задача достучаться до каждого и напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности: не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии; не оставляйте детей без присмотра; не используйте в быту неисправные электроприборы; не эксплуатируйте неисправное печное отопление, неисправные, а также самодельные электрообогревательные приборы.

Соблюдение этих элементарных правил пожарной безопасности помогут предотвратить беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть