image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О правилах пожарной безопасности в летнем лагере учебно-педагогического комплекса “Детский сад-средняя школа “Инновация”

848

Дети, несомненно, рады тому, что за окном ласковое и теплое лето – пора каникул. Однако они должны не забывать, что летние каникулы – это пора повышенной опасности возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В учебно-педагогическом комплексе “Детский сад-средняя школа “Инновация” с детьми летнего оздоровительного лагеря работниками Советского РОЧС было проведено мероприятие “Знатоки безопасности” в рамках профилактической акции “Каникулы без дыма и огня”.

Мероприятие проводилась с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, так как в каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Здесь же проводились викторины по ОБЖ, разгадывание кроссворда “Правила пожарной безопасности”,  обсуждались тематические ситуационные задачи, где ребята смогли показать свои знания в вопросах пожарной безопасности. Также работники Советского РОЧС рассказали о познавательном журнале  безопасности жизнедеятельности “Юный спасатель” и провели для ребят интерактивную викторину по пожарной безопасности. В завершении мероприятия были названы лучшие знатоки безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть