image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Праздник для детей

626

На открытой площадке у торгово-развлекательного центра «Титан» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

В организации и проведении праздника приняли участие работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители Белорусского добровольного пожарного общества, сотрудники ГАИ и департамента охраны.

Для маленьких участников организованы тематические игровые зоны, на которых ребятам не только рассказали о безопасности, но и дарили подарки, и вручали полезную литературу. Приятным бонусом для участников стал приезд пожарного автомобиля. Работники МЧС разрешили детям сфотографироваться в кабине и на специальной платформе, почувствовать себя настоящим спасателем, примерив форму пожарного. Инспекторы МЧС и представители добровольного пожарного общества провели с детьми викторину и собрали паззлы с тематическими картинками по безопасности.

Сотрудники ГАИ организовали детскую автотрассу, на которой юные участники дорожного движения на велосипедах преодолевали перекресток и останавливались, чтобы пропустить пешеходов. Тесты на знание правил дорожного движения ребята проходили быстро, за правильные ответы получали фликеры и тематические закладки.

Работники департамента охрана подготовили шоу с участием служебных собак, после демонстрации которого, детям разрешили погладить и покормить четвероногих.

В мероприятии приняли участие более пятисот человек. Для участников организованы дегустационные зоны, игра "Дженго", "Твистер" и бесплатный аквагримм. Центр тенниса «Макс Мирный» и спортивные гимнасты «Принцесса Спорта» позволили детям принять участие в соревнованиях и записаться в секцию.    

Никто не ушёл без подарка, каждому участнику в конце вручался памятный подарок в виде раскраски, стикера или магнита.

Ссылки на материалы других СМИ:

В Московском районе детям устроили грандиозный праздник (minsknews.by)

МЧС, ГАИ и Департамент охраны провели детский праздник в Московском районе столицы | Новости Беларуси|БелТА (belta.by)

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть