image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Безопасность, прежде всего!

765

Представители заинтересованных служб посещали жилища одиноких и одиноко проживающих граждан, семей с детьми, обратили внимание на чистоту, порядок, а главное – безопасные условия проживания.

Беду порой можно предотвратить. С этой целью и создавались смотровые комиссии по обеспечению безопасных условий проживания граждан. Цель их деятельности – проведение совместных обследований домовладений и квартир, чтобы вовремя указать на создающие угрозу недостатки. Так, в Центральном районе г.Минска проведен совместный рейд субъектов профилактики по многоквартирным домам граждан.

Целенаправленная работа смотровых комиссий, координация которых возложена на районный отдел по чрезвычайным ситуациям, помогает избежать несчастных случаев, вызванных неосторожностью граждан в различных областях жизнедеятельности. Потому в их состав входят работники РОЧС, РУВД, сфер образования, соцзащиты, здравоохранения, энергонадзора, а также представители органов местного самоуправления.

Представители заинтересованных служб посещали жилища одиноких и одиноко проживающих граждан, семей с детьми. В доме первой же хозяйки сразу обратили внимание на чистоту, порядок, а главное – безопасные условия проживания. Однако отдельные замечания все же были: отсутствие пожарного извещателя. Представители ЦРОЧС подробно рассказал о том, как быстро и грамотно устранить все недочеты. Подобная ситуация во многом повторялась и в других домовладениях. Лишь, в отдельных из них были дополнительные замечания по электропроводке.

Подводя итоги очередного этапа работы смотровой комиссии, первый заместитель начальника Центрального РОЧС Яковлев Максим отметил: эффективность заключается в объединении усилий всех субъектов профилактики. Применение комплексного подхода и более тесное взаимодействие с населением дает свои результаты. Это и скорость принятия решения по устранению выявленных негативных фактов, а иногда и приглашение граждан, не желающих приводить свои домовладения в безопасное состояние, на заседания ОПОПа.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть