image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. В завершении учебного года напомним о безопасности

637

В конце учебного года, в рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать учреждения образования района.

Ежегодная акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, водоёмах). В этот раз встреча состоялась с учащимся ГУО «Средняя школа №93 г. Минска».

Во время беседы представитель МЧС напомнил ребятам об основных номерах экстренных служб101 и 112, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также правила безопасного поведения в быту, на лице и у воды. После чего мальчишек и девчонок ожидали различные конкурсы и викторины, где ребята рассуждали о том, почему нельзя баловаться с огнём.        

Все дети безусловно получили памятные подарки и массу положительных эмоций. А в завершении встречи все дружно пообещали всегда помнить и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

        

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть