image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Главное - безопасность!

214
В рамках 3-го этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор пропаганды Фрунзенского РОЧС провела профилактическое мероприятие в детском доме семейного типа. 

Инспектор не просто напомнила про причины пожаров, но вместе с ребятами подробно остановилась на алгоритме действий при пожаре: как правильно действовать если загорелось масло на сковороде, если загорелся электроприбор.

С удовольствием ребята отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы викторины «А знаешь ли ты?», вспоминали телефоны экстренных служб, собирали пазлы, а за правильные ответы получали сувениры от МЧС.

Инспектор проверила наличие и работоспособность в семье автономных пожарных извещателей, напомнив про необходимость периодической замены элементов питания. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!», которое установили на телефоны.

Время, проведенное с семьей Валентины Геннадьевны и Александра Николаевича и их ребятами, пролетело очень быстро, познавательно и интересно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть