image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

За безопасность вместе!

1352

В рамках акции «Не оставляйте детей одних» на площадке Минского государственного дворца детей и молодежи прошел семейно-развлекательный праздник «За безопасность вместе!». Для детей и родителей были представлены интерактивные площадки МЧС, Госавтоинспекции, ОМОН и Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Одной из захватывающих зон активации стал «автомобиль- перевертыш». Каждый желающий, пристегнув ремни безопасности, мог перевернуться в салоне автомобиля, получив при этом яркие эмоции. В мини центре безопасности работник МЧС напомнил основные правила безопасного поведения. В процессе общения ребята и родители в очередной раз повторили основные причины пожаров, номера службы спасения. 

Праздник не мог обойтись и без пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Самые смелые ребята, надев на себя защитный шлем спасателя-пожарного, поднимались на высоту птичьего полета в люльке коленчатого подъемника.  Желающих  было не просто много - желающие были все, кто присутствовал на празднике.  И казалось, что выстроенная очередь, только увеличивается.

С помощью гидравлического инструмента можно было перерезать настоящий металлический предмет, и ощутить насколько тяжела профессия спасателя-пожарного.

Каждый желающий, представляя себя настоящим пожарным, входил в дым-палатку. Ребята примеряли на себя маски и вместе со спасателями попадали в переполненное от дыма помещение.

Ростовые куклы создавали праздничное настроение. Ребята не давали покоя плюшевым героям - великанам из мультфильма «Волшебная книга». Каждому хотелось сделать памятное фото.

Нельзя было не радоваться тому восторгу, который отражался в глазах и улыбках детей и даже взрослых. А самое главное, что теперь они знают правила безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть