image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Городок без опасности

1280

В Детском городке Ленинского района прошла встреча инспектора районного отдела по ЧС с воспитанниками учреждения.

Собравшимся в зале ребятам рассказали о проходящей в стране акции «Не оставляйте детей одних!», подчеркнув важность соблюдения правил безопасности.

В ходе мероприятия дети приняли участие в викторине, решая ситуационные задачи, выстроили алгоритмы действий в игре «Шаги спасения». Далее ребят ожидала интеллектуальная игра «Где логика», в которой им предстояло сопоставить несколько картинок и разгадать зашифрованное слово или выражение на тему ОБЖ. В ходе игры участники повторили правила поведения при пожаре, при разбитом градуснике, узнали, как устроен огнетушитель и как его применять, услышали о пользе установки АПИ, изучили основные эвакуационные знаки. Инспектор напомнила ребятам о том, что необходимо выключать все электроприборы, в частности зарядные устройства телефонов, ноутбуков и планшетов, уходя в школу или на улицу.

Завершилось мероприятие просмотром видеороликов «Развитие пожара» и «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». Все воспитанники получили на память наклейки, закладки и расписания занятий от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть