image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Виталий Суша встретился с трудовым коллективом ОАО «МЗОР»

1300

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша выступил перед трудовым коллективом ОАО «Минский станкостроительный завод имени Октябрьской революции»

Виталий Суша в начале встречи довел до присутствующих цифры статистики по пожарам и гибели людей на них, уделив особое внимание: недопущению оставления без присмотра включенных в сеть электробытовых приборов, эксплуатации электроприборов согласно технической документации. Напомнил слушателям о целесообразности установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах и привел статистику по спасенным при помощи АПИ. После чего работники предприятия отработали практические действия по использованию углекислотного огнетушителя.

Виталий Антонович также ознакомил слушателей с приложением «МЧС: помощь рядом!», продемонстрировав возможности этого мобильного приложения и рассказал о работе образовательного центра безопасности МЧС. Напомнил слушателям, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Привел трагические примеры с гибелью детей.

В своем выступлении Виталий Суша также обратил внимание на проблему, с которой все чаще сталкиваются спасатели: заставленные машинами дворы, которые не позволяют максимально быстро приезжать пожарной технике и другим экстренным службам, что приводит к необоснованному риску и увеличению ущерба от огня.

В конце выступления Виталий Суша ответил на все вопросы, интересовавшие работников ОАО «МЗОР».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть