image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район Выжигание сухой растительности с установлением теплой погоды приобрело среди населения широкий и регулярный характер.

1195

Инженерно-инспекторским составом РОЧС продолжается профилактический рейд в частных домовладениях Первомайского района г.Минска. Проблема сжигания мусора и прошлогодней травы занимает первое место среди причин возникновения палов.

Стремление навести порядок в основном приводит к самым необратимым последствиям – гибели людей. Из года в год повторяется один и тот же сценарий: как только устанавливается сухая весенняя погода, люди начинают наводить порядок на придомовых территориях, сжигая мусор и прошлогоднюю траву. От сухой растительности избавляются огнем, не задумываясь о последствиях, которые могут привести к возгораниям дачных построек, деревянных домов.

В рамках проводимой работы представители МЧС дают рекомендации по правилам наведения порядка на территории частных жилых домов, дачах:

-процесс сжигания мусора должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы

-в доступности необходимо иметь емкость с водой, песком или огнетушитель, чтобы быстро потушить пламя;

-не оставляйте костер без присмотра;

-уходя, затушите угли до полного прекращения тления;

-выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещается!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть