image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года рассмотрены

1367

В здании инженерного корпуса ГП «Минский метрополитен» состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года.

Во время доклада с презентацией начальник сектора надзора и профилактики на объектах метрополитена Минского городского УМЧС Геннадий Харитонович довел анализ оперативной обстановки с пожарами и гибели людей от них в Республике Беларусь и в г.Минске. В докладе было отмечено, что в 2020 году на территории столицы произошло 218 загораний мусора (в 2019 году – 428), что способствует загоранию сухой растительности на открытых территориях. Основной причиной возникновения таких загораний, как правило, является человеческий фактор и ненадлежащая организация работы по уборке территории от сухой растительности и горючих отходов.

Работниками МЧС в текущем году осуществлен контроль своевременной уборки территории Минска от горючего мусора и сухой растительности. По всем выявленным замечаниям были проинформированы администрации районов и собственники территорий для принятия соответствующих мер.

Для проведения ряда организационных, надзорных и инженерно-технических мероприятий, обеспечивающих весь комплекс предупредительных работ в весеннее-летний пожароопасный период, проведён анализ вызовов и угроз, способствующих возникновению загораний и пожаров в природных экосистемах, с учётом которого разработан комплекс мер по недопущению и оперативной ликвидации пожаров в природных экосистемах с учетом территориальной и отраслевой специфики на 2021-2025 годы в г.Минске.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть