image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Выездные заседания СОПОП

940

В Советском районе прошли заседания ОПОП, в которых приняли участие работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями УВД администрации Советского района города Минска.

Безусловно, любая работа, которая проводится сообща, при непосредственной поддержке со стороны населения, будет более эффективной и плодотворной. В Советском районе девять Советов общественных пунктов охраны правопорядка, которые активно ведут работу по профилактике пьянства, асоциального образа жизни, семейного неблагополучия – факторов, способствующих возникновению пожаров и других экстремальных ситуаций. Работникам МЧС и МВД удалось решить ряд насущных проблем во время совместных выездных заседаний. Такие выездные заседания состоялись в УО «Средняя школа №187 г.Минска», «Средняя школа №19 г.Минска», «Средняя школа №122 г.Минска» «Средняя школа №27 г.Минска», «Средняя школа №53 г.Минска», «Средняя школа №148 г.Минска», «Средняя школа №178 г.Минска», а также проведение индивидуальной воспитательной работы в общественных пунктах правопорядка №100, №96.

Жители смогли напрямую пообщаться с представителями служб района и получить исчерпывающие ответы на заданные ими вопросы. Работники МЧС информировали присутствующих о количестве произошедших пожаров как за 2020 год, так и нынешние статистические данные с начала 2021 года по республике. Поговорили об основных причинах возникновения пожаров, приводя примеры с гибелью людей. Акцентировали внимание и на чрезвычайные ситуации, которые происходят по причине детской шалости. Не обошлось и без показа обучающих видеороликов на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть