image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть №24

480
С целью обучения детей школьного возраста навыкам безопасного поведения, а также ознакомления учащихся с работой пожарных-спасателей, ребята из ГУО «СШ №122 г. Минска» пришли на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №24 Советского района. 

Экскурсия состояла из трех частей. Вначале инспектор вместе с ребятами обсудили все самые важные правила пожарной безопасности, вспомнили причины возникновения пожаров, как необходимо действовать в случае их возникновения, а также номера телефонов экстренных служб. Очень зрелищным и запоминающимся для школьников стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый с удовольствием примерил на себя комплект специальной защитной одежды от повышенных тепловых воздействий и посидел за рулем пожарной машины. Экскурсия была очень насыщенная, так как ребята по-настоящему смогли увидеть сбор и выезд подразделения на пожар.

Третьей частью экскурсии для школьников стало посещение административно-тренировочного центра МЧС, где ребята смогли увидеть не только как тренируются спортсмены пожарного спорта, но и сами попробовали пройти по штурмовой лестнице под руководством тренера. Школьники остались под огромным впечатлением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть