image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Учащимся - о безопасности

1049
Ленинский район. Учащимся - о безопасности

Инспектор Ленинского РОЧС провела с учащимися 4 класса гимназии №40 тематическое занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятия ребята повторили номера экстренных служб, проговорили информацию, которую нужно сообщать диспетчеру, узнали основные причины происходящих в нашей стране пожаров, а также обсудили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций.

Все дети активно участвовали в викторине на знание действий в случае утечки газа, возникновения пожара, задымления в подъезде, получения травмы, узнали о пользе АПИ и алгоритме использования огнетушителя. После проведения викторины класс разделился на несколько групп, каждой из которых была вручена записка с набором слов, связанных с темой безопасности. Ученикам необходимо было составить из предложенных слов полноценный рассказ, а в конце рассказа сделать вывод: какие действия их героев были неправильными и как можно было предотвратить беду.

Все участники встречи получили в подарок яркие раскраски с техникой спасателей. Ребята, в свою очередь, тоже подготовили подарок, прочитав стихотворения о МЧС, в которых они поблагодарили за ту работу, которую ежедневно делают спасатели. К слову, все ребята класса приняли участие в смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в своем учреждении образования, а несколько работ детей было представлено на районном этапе конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть