image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместный рейд с представителями РУВД

904

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с участковыми инспекторами милиции Октябрьского РУВД г. Минска в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» провели профилактический рейд по обследованию домовладений граждан, состоящих на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками».

Статистика показывает, что большинство людей, погибших на пожарах, пострадали именно от пьянства и курения. Чтобы предупредить подобные случаи возникновения пожаров, представители субъектов профилактики отправились в совместный рейд по обследованию домовладений лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

При проверке данных домовладений, находящихся в группе риска, особое внимание было уделено условиям проживания граждан. С жильцами проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Представители МЧС также разъяснили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, и напомнили номера телефонов экстренных служб.

По результатам рейда существенных нарушений обнаружено не было, а от работников МЧС домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть