image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Молодежь против курения

1084

В ЧУО «Колледж бизнеса и права» с первокурсниками работники Фрунзенского РОЧС совместно с Госавтоинспекцией в рамках 3-го этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» провели профилактическое мероприятие.

В актовом зале инспектор вместе с ребятами в форме игры «Секреты безопасности» определяли из-за чего происходят пожары. На организованной выставке «Наша беспечность» каждый присутствующий мог воочию увидеть и потрогать сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Инспектор подробно остановилась на алгоритме действий в случае возникновения пожара, показала и объяснила, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»: все желающие установили его себе на телефоны.

Чтобы мероприятие запомнилось, инспекторы провели конкурсы «Меняю конфету на сигарету», «Ловкие ручки», каждый желающий мог оставить пожелание для курильщика на макете сигареты.

Представитель Госавтоинспекции поговорил со студентами об основных правилах для пешеходов: о правилах поведения в неблагоприятных погодных условиях (дождь, туман, снег, гололедица). В ходе беседы разобрали ситуации с ношением наушников, капюшона и отвлечения во время перехода проезжей части на гаджеты.

В завершении мероприятия все участники получили сувениры от представителей служб: светоотражающие элементы, флаеры и буклеты, календари.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть