image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Выступление в трудовом коллективе

1227

Первый заместитель начальника Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Яковлев выступил перед коллективом «Государственный литературный музей Янки Купалы».

Присутствующим была доведена информация по оперативной обстановке, сложившейся на территории района и в республике за прошедший год, а также информация о произошедших пожарах на территории района в текущем году.

Обращая внимание на соблюдение правил безопасности в быту, Максим Яковлев рекомендовал установить в свои дома автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара предупредят хозяев о чрезвычайной ситуации. Заместитель начальника отдела рассказал не только о принципе работы этих устройств, но и подсказал места, где лучше всего их разместить, привел много примеров, когда АПИ помогали сохранить жизнь людям.

Не осталась без внимания и тема соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту и тема безопасности детей. Максим Яковлев рассказал о занимательном и обучающем мультфильме «Волшебная книга МЧС», через серии которого родители могут обучать своих детей безопасному поведению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть