image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Безопасный багаж знаний

2248

Вопрос детской безопасности всегда был и будет актуальным. Учить детей правилам безопасности необходимо с малых лет, чтобы со временем их выполнение вошло в привычку и ребята знали, как предупредить чрезвычайную ситуацию и как себя вести в случае её возникновения. При этом самое главное, чтобы взрослые сами подавали пример безопасного поведения.

Для того,  чтобы напомнить о безопасности, работники Ленинского РОЧС проводят профилактические занятия в пришкольных летних лагерях, беседуют с детьми, которые с каждой новой встречей пополняют свои знания. В игровой форме ребята отрабатывают порядок действий в случае возникновения пожара, изучают правила поведения в лесу и на водоёме. Вместе с тем, чтобы не допустить беды, не нужно забывать о правилах безопасности дома. Необходимо научить детей правильно пользоваться электроприборами, объяснить, что игры со спичками и прочими опасными предметами могут быть опасны для жизни.

А для закрепления и проверки знаний спасатели продемонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» погрузились в мир опасностей, которые в реальности могут поджидать ребят, и научили правильно действовать в экстренных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть