image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О безопасности в ТЦ «Корона»

547

Первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних» продолжается. Работники Фрунзенского РОЧС вместе с активистами ОО «Белоруской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных» провели мероприятие в ТЦ «Корона-1» по ул. Кальварийская, 24.

Встречали посетителей торгового центра работники МЧС, а самых маленьких - герои мультфильма «Волшебная книга», и вместе мы напоминали нашим гражданам не только о правилах пожарной безопасности, но и безопасности жизнедеятельности.

Так квест-игры, конкурсы и викторины помогли вспомнить людям о том, что такое пожар и чем он опасен для человека, что могут натворить безобидные, на первый взгляд, электрические приборы, которые забыли выключить из сети, какую беду с собой несет не затушенный окурок, который выбросили через окно или в мусоропровод.

Самые маленькие посетители торгового центра вместе с героями мультфильма тренировались вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, учились правилам действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Родителям в ходе беседы напомнили об опасности оставления детей без присмотра взрослых и рассказывали о мобильном приложении от МЧС «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а принявшие участие в развлекательной викторине на знание правил безопасности родители, получали поощрительные призы от МЧС.

Посетители торгового центра были удивлены подобного рода мероприятием, и активно принимали участие во всех конкурсах. Такую работу наши граждане одобряют и только приветствуют.

Полученные знания в случае возникновения чрезвычайной ситуации помогут сохранить жизнь и здоровье как взрослому, так и ребенку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть