image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Каждый знает с малых лет…

559

Весенним утром инспектора Фрунзенского РОЧС, совместно с курсантами Университета гражданской защиты пришли в гости к дошколятам ГУО «Ясли-сад № 380 г. Минска», ГУО «Ясли-сад №368 г. Минска», где провели интересное обучающее мероприятие «Малышам о безопасности».

Самое главное для нас, как можно раньше познакомить малышей с правилами безопасности. Так как ведущим видом деятельности у дошкольников является игра, инспектора через игры: «Вызываем спасателей», «Спасем игрушки из огня», «Можно – нельзя», «Научим кошечку Дашу» обучают, рассказывают малышам об элементарных правилах безопасности. 

Инспектор Ирина Слабко еще раз рассказала  детям про 5 шагов спасения, если в квартире пожар: не паниковать, нигде не прятаться (ни в шкаф, ни в ванную), убегать из помещения, сообщать взрослым, звонить по телефону 101 или 112.

Ни одно мероприятие не проходит без просмотра мультфильма «Волшебная книга», ребята с удовольствием сопереживают полюбившимся героям, подсказывают, как правильно поступать в той или иной ситуации. А в завершение встречи на память получают маленькие сувениры от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть