image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Минское городское управление Госпромнадзора приняло участие в проведении единого дня безопасности на поднадзорных предприятиях и субъектах хозяйствования

442

Специалистами были проведены мероприятия профилактического и предупредительного характера (мониторинги) в химической промышленности, на строительных площадках и в части подъемных механизмов в местах с массовым пребыванием людей (лифтов).

В рамках взаимодействия в составе комиссии с участием Минского городского управления МЧС проверена эффективность функционирования аппаратно-программных комплексов непрерывного контроля качества параметров окружающего воздуха, установленного на 8-ми предприятиях, расположенных на территории г.Минска (ОАО «БЕЛРЫБА», ОАО «Криница», ОАО «Минский молочный завод №1», ТКУП «Минский хладокомбинат №2», ОАО «Минский мясокомбинат», РП-ТУП «Молочный гостинец», ОАО «Минский маргариновый завод», УП «МИНСКВОДОКАНАЛ»).

Так, к примеру, на ТКУП «Минский хладокомбинат №2» по вводной «Разгерметизация циркуляционного ресивера с утечкой аммиака», предусмотренной  Планом ликвидации аварийных ситуаций, проверено воздействие контрольной (поверочной) смеси на датчик №3, расположенный в аммиачном компрессорном цеху, проверена работоспособность газоанализатора АСПА-01 М. При этом на мониторе специализированной системы контроля обстановки и оповещения при авариях на объектах сработала сигнализация «ВНИМАНИЕ произошла авария». Далее сигнал об аварии поступил оперативному дежурному МГУ МЧС, что подтверждает работоспособность данной системы.

Также в ходе мероприятий были проверены практические навыки дежурного персонала компрессорного цеха аммиачной холодильной установки по данной вводной.

Вывод: действие дежурного персонала компрессорного цеха аммиачной холодильной установки соответствуют алгоритму по вводной Плана «Разгерметизация циркуляционного ресивера с утечкой аммиака». В ходе мероприятий установлено, что дежурное звено обеспечено средствами индивидуальной защиты для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации при эксплуатации аммиачной холодильной установки, однако обращено внимание руководства ТКУП «Минский хладокомбинат №2» на необходимость предусмотреть в план вызов аварийно-спасательных подразделений и установить бирки на аммиачную арматуру в соответствии с проектом.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть