image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасность – на первом месте!

431

Инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» встретилась со студентами учреждений образования района.

Свою встречу инспектор МЧС начала со статистики пожаров и гибели людей от них по республике и г. Минску, где большинство погибших – по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы затронули вопрос о соблюдении правил пожарной безопасности при проживании в общежитии и на занятиях в учебном заведении. 

Далее работник МЧС предложила присутствующим поучаствовать в интеллектуальной игре «Где логика?» и проверить свой уровень знаний в области безопасности. Участники мероприятия, путем сложения трех картинок, получали слово или выражение, зашифрованное на слайде. По ходу игры повторили номера телефонов экстренных служб, разобрали принцип работы первичных средств пожаротушения, правила пользования пиротехническими изделиями, поговорили о пользе автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!». За активное участие в мероприятии, каждый был награждён памятными призами.

Для закрепления полученных знаний участникам мероприятия были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Жертвы привычки» и «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», а также вручена наглядно–изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть